Skip to main content

Contatti - Sportello Unico Edilizia

In attuazione di quanto previsto dalla Decreto del Dirigente di Unità Organizzativa 03/05/2016, n. 3809 non è più possibile compilare pratiche sismiche dallo sportello telematico.

Inoltre, a partire dal 27 novembre, non sarà più possibile inviare le pratiche sismiche in fase di compilazione.

Comune di Corte Franca
Responsabile Sportello SUE: Ing. Davide Guaini
Referente: Pezzotti Cesare - Massussi Francesca
Telefono: 030/984488
e-mail: urbanistica@comune.cortefranca.bs.it

 

Comune di Iseo
Responsabile Sportello SUE: Arch. Nadia Bombardieri
Referente: Geom. Michele Martinelli - Geom. Giambattista Polonioli
Telefono: 030/9869451 - 452
e-mail: nadia.bombardieri@comune.iseo.bs.it - michele.martinelli@comune.iseo.bs.it - giambattista.polonioli@comune.iseo.bs.it

 

Comune di Marone
Responsabile Sportello SUE: dott. Giovanni Stanzione
Referente: dott. Giovanni Stanzione
Telefono: 030/987104
e-mail: uff.tecnico@comune.marone.bs.it

 

Comune di Monte Isola
Responsabile Sportello SUE: Geom. Giampaolo Ziliani
Referente: Geom. Cristiana Agnesi
Telefono: 030/9825226
e-mail: tecnico@comune.monteisola.bs.it

 

Comune di Monticelli Brusati
Responsabile Sportello SUE: Geom. Giampiero Fongaro
Referente: Geom. Giampiero Fongaro
Telefono: 030/652423
e-mail: tecnico@comune.monticellibrusati.bs.it

 

Comune di Ome
Responsabile Sportello SUE: Arch. Tiziana Gregorini
Referente: Arch. Tiziana Gregorini
Telefono: 030/652025 interno 3
Fax: 030/652283
e-mail: tecnico@comune.ome.bs.it

 

Comune di Pisogne
Responsabile Sportello SUE: Arch. Ivo Filosi
Telefono: 0364/8830206
e-mail: ivo.filosi@comune.pisogne.bs.it

 

Comune di Provaglio d’Iseo
Responsabile Sportello SUE: Ing. Marzio Consoli
Referente: Ing. Marzio Consoli - Geom. Giuliana Aste
Telefono: 030/9291213
e-mail: ufficiotecnico@comune.provagliodiseo.bs.it - m.consoli@comune.provagliodiseo.bs.it - g.aste@comune.provagliodiseo.bs.it

 

Comune di Sale Marasino
Responsabile Sportello SUE: Arch. Antonio Pedretti
Referente: Arch. Antonio Pedretti
Telefono: 030/9820921 int. 3
e-mail: uff.tecnico@comune.sale-marasino.bs.it

 

Comune di Sulzano
Responsabile Sportello SUE: Arch. Valentina Frigerio
Referente: Arch. Valentina Frigerio
Telefono: 030/985574 - 030/985141
e-mail: info@comune.sulzano.bs.it - valentina.frigerio@comune.sulzano.bs.it

 

Comune di Zone
Referente: Arch. Sonia Bettoni
Telefono: 030/9870913
e-mail: sonia.bettoni@comune.zone.bs.it

Powered by